Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Купить 101 розу Киев, доставка цветов, Лепестки

Опубликовано: 04.12.2018

видео Купить 101 розу Киев, доставка цветов, Лепестки

🌹Букет от флориста в красных тонах!
14.08.2018

Каждому из нас еще с самых ранних детских лет внушают, что дарить четное количество цветов ни в коем случае нельзя – это в корне неверно, неправильно, и даже может расцениваться, как пожелание смерти. Но вот откуда взялось такое правило почему-то никто не объясняет. Впрочем, никто не объясняет и то, что действует это самое правило совсем не везде и совсем не всегда. Обо всем этом мы попросили подробнее рассказать нам специализированный магазин доставки цветов «Лепестки». Полученный ответ спешим привести для вас ниже.



Для начала стоит отметить, что традиция не дарить букеты из четного количества бутонов, актуальна только у нас – в странах бывшего Союза. В других государствах никаких подобных убеждений нет. К примеру, все в той же Германии, по заявлению местных флористов, люди чаще всего оформляют заказ цветов в интернет магазине на композицию из 8 бутонов. В США заказ цветов в интернет магазине также чаще всего происходит на четное количество бутонов – обычно 12.


Букет Ты в моем сердце - UFL / u-f-l.net

Так почему же на территории нашей страны существует такое странное поверье? С чем оно связано? А связано оно с верованьями наших давних предков-язычников относительно того, что четные числа олицетворяют законченность жизненного цикла или, если проще говорить, то смерть. А вот числа нечетные, согласно с давним убеждением, значат незавершенность бытия, нечто вроде вечной жизни. Исходя из этого несложно понять, что наши пра-пра-пра-родственники предпочитали дарить друг другу, в том числе, и букеты из нечетного количества цветков, тем самым желая долгих лет жизни. А вот композиции из нечетного количества растений, символизирующие смерть, по понятным причинам были не в чести.


19 алых роз

Весь парадокс заключается в том, что со времен падения язычества прошло уже больше тысячи лет, тогда как то самое верование относительно цветов у наших соотечественников до сих пор в ходу. Впрочем, магазин доставки цветов «Лепестки» отмечает, что это правило актуально далеко не всегда. К примеру, если вы соберетесь купить 101 розу или иной большой букет, но уже из более мелких цветов, заставлять флориста считать бутоны нет никакой нужды. Срабатывает такое правило обычно тогда, когда количество мелких бутонов в букете превышает 50.

К слову, в нашей стране есть и некоторые другие правила относительно того, какие букеты можно и нужно дарить, а к каким стоит относиться с опаской. К примеру, купить 101 розу черного цвета, впрочем, как и любые другие черные цветы, уместно только, как дань уважения к усопшему. Кроме того, в Украине крайне настороженно относятся и к цветам желтого, оранжевого цветов. Ряд людей считает, что такие букеты символизируют разлуку, расставание и дарятся они со строго определенной целью – заявить о разрыве. Впрочем, это правило, убеждение у нас не слишком распространено и многие не воспринимают его всерьез, полагая, что желтые цветы символизируют пожелание благосостояния, удачи, материальных благ.

Надеемся, что теперь вы знаете о том, почему в нашей стране не принято дарить букеты из четного количества бутонов. Что же касается того, где можно и нужно покупать правильные праздничные букеты из нечетного количества цветочков, то мы можем смело порекомендовать вам магазин «Лепестки». Первый и главный плюс этой торговой точки – доставка цветов (Киев). Отзывы об этом магазине хвалят, впрочем, и качество, используемых для составления композиций, растений. А еще тут всегда большой выбор различных видов цветов по весьма доступным ценам. Впрочем, тем, кто умеет ценить свои деньги, точно понравится то, что тут работает абсолютно бесплатная доставка цветов (Киев). Отзывы говорят о том, что бесплатно такая услуга предлагается при несрочной доставке в пределах столицы.

 

Мила Рученко

Вернуться к списку новостей

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss