Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Как смириться с тем, что ребенок "не того" пола » «Modeste»

Опубликовано: 25.01.2019

видео Как смириться с тем, что ребенок

VA-11 HALL-A — НОВЕЛЛЬНЫЙ20!8 | ВТОРОЙ ВЫПУСК

Абсолютно каждую будущую маму спрашивают о том, кого она больше ждёт: мальчика или девочку. И практически у каждой есть определённое желание на этот счёт. Благодаря современным аппаратам УЗИ необязательно ждать родов, чтобы понять, кто находится в утробе, однако этот кто-то к маминым и папиным желаниям не всегда прислушивается, поэтому случается так, желаемый пол ребёнка с действительным не совпадают.


What it's like to be a transgender dad | LB Hannahs

 

Папина дочка, мамин сын

Современные родители в интернете могут найти множество способов, которые якобы помогают в планировании пола ребёнка, но все не так просто, и ни один из них не даёт никакой гарантии, поэтому заранее сделать так, чтобы получился мальчик или девочка нельзя.


Mental Efficiency - Mental Exercises and Mental Energy by Arnold Bennett, | Audiobook | Full | Text

Когда на УЗИ мама узнает, что у неё будет сын, а она всю беременность активно представляла, как будет плести косички и покупать бантики своей дочке, она, конечно, не может не расстроиться. Но тут нужно грамотно себя настроить. Прежде всего не надо программировать себя на конкретный пол малыша, ведь самое главное, что под сердцем находится ребёнок, самый долгожданный и любимый на свете, разве есть разница в том, какого он будет пола?

В первую очередь, надо думать о малыше, ведь он чувствует все переживания своей мамы, и они крайне негативно на нем отражаются, разве такая ерунда стоит здоровья будущего ребёнка?

Психологи утверждают, что чем больше мама нервничает при беременности, тем более нервным после рождения может быть ребёнок.

 

Почему это так важно?

Нужно понять, почему так важен пол ребёнка.

Многие переживают по поводу пола из-за сложившихся мужских стереотипов, ведь среди мужчин считается почётным иметь сына, каждый хочет наследника и т.п. Муж с начала беременности начинает программировать будущую маму на то, что у них может быть только сын, естественно, когда она узнает о том, что в утробе находится дочка, она боится рассказать об этом будущему папе. Нужно объяснить ему и убедить, что дочка - это не менее прекрасно, это маленькая леди, которая обязательно будет одаривать своей нежностью любимого папочку, да и в конце концов у него просто нет выбора, не откажется же он от малыша только потому, что он родился якобы не того пола.

 

Негатив из детства

Иногда желание родить ребёнка конкретного пола бывает связано с какими-то негативными ассоциациями из детства. Для того, чтобы справиться с подобными страхами, нужно найти какие-либо положительные примеры и опираться исключительно на них.

Если в семье, например, уже трое мальчиков, то, конечно, решившись на четвёртую беременность, родители мечтают о дочке, но не всегда все случается так, как планировали. Но ведь во всем можно найти плюсы. Много мальчиков - это настоящие защитники, девочек - принцессы.

Если смириться с полом ребёнка самостоятельно не удаётся, то лучше прибегнуть к помощи психолога, чтобы не усугублять ситуацию.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss