Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Эффективные способы избавиться от ревности

Опубликовано: 04.02.2019

видео Эффективные способы избавиться от ревности

Ревность в отношениях - Как избавиться от ревности? (Пошаговое руководство)

Знаете выражение «слепа не любовь, а ревность»? Многие люди считают, что, будучи в отношениях невозможно не ревновать, и даже научились мириться с вечным недоверием своего партнёра. Однако стоит понять, что ревность не поможет избежать проблем, она лишь вселяет еще больше сомнений и разрушает отношения.


Как перестать ревновать? 10 СПОСОБОВ справиться с ревностью и перестать ревновать

Отношения

28.12.2018

Почему же люди ревнуют? Первая и главная причина – это страх. Мы боимся, что нас могут обмануть, предать, что мы можем потерять того, кого любим.

Вторая причина - это неуверенность в себе. «А что, если он меня не любит? Вдруг он предпочтет ее мне? Неужели я хуже?» Говорили ли вы себе что-то подобное?


Как избавиться от ревности. Так просто а результат.....

Также ревность может быть следствием чувства собственности. Это может проявляться ненавязчивым желанием знать, где и с кем человек проводит время, так и попыткой чуть ли не контролировать его во всех аспектах.

Так как все-таки избавиться от ревности?

Во-первых, умерьте свою фантазию.  Если мужчина задержался на работе или не показывает вам свой телефон, это еще не значит, что он вам изменяет. Не торопитесь накручивать себя, это лишь помешает мыслить здраво. Возможно, ваши опасения подтвердятся, а может, окажутся совершенно напрасными. В любом случае, сначала нужно спокойно проанализировать всю ситуацию. Понимание того, что негативные эмоции только мешают, будет первым шагом на пути избавления от ревности. Скандалы и вечные проверки тоже не лучший вариант спасти отношения. Спросите себя, помогут ли подобные действия вам снова начать доверять? Сможете ли таким образом препятствовать уходу партнера? Если ответ «Нет», ревности нужно «дать красный свет».

Во-вторых, важно постараться избавляться от своих страхов. Страхи сильно влияют на нас и наше эмоциональное состояние. Порой, страшась будущего, которое может и не произойти, мы перестаем довольствоваться тем, что имеем. Допустим, вы боитесь разрыва, а вы думали, что случится потом? Нет, не через пару дней или месяцев, а намного позже. Ведь в будущем у вас могут завязаться новые отношения, которые будут даже лучше предыдущих. Не нужно заранее мечтать, что ваша любовь будет вечной, и что взаимоотношения с вашим избранником – это самое главное в жизни. Будьте реалистами! Перестаньте испытывать привязанность к человеку, если это приносит беспочвенные страхи и страдания. Ведь даже если вы сильно любите, но все время сомневаетесь в верности вашего партнера и боитесь, что вас обманут или предадут, ни вы, ни ваш возлюбленный не будете счастливы.

Не сравнивайте себя с другими

Далеко не каждый обладает высокой самооценкой. У всех нас есть комплексы и претензии к самому себе, но мы не должны из-за этого думать, что чего-то или кого-то не достойны. Вечное сравнение и конкуренция с другими людьми невольно заставляет почувствовать себя эдаким товаром на рынке любви. Но ведь вы сами любите не за красивую внешность или наличие денег. Состоя в отношениях, вы вместе преодолеваете трудности и проблемы, создаете общие воспоминания, таким образом, укрепляя ваши отношения. И если партнер ценит это, едва ли он захочет променять это на мимолетное влечение, рискуя разрушить все то, что было создано с родным и близким человеком.

Живите для себя

Не стоит строить всю свою жизнь вокруг одного человека, вы полноценная личность, и имеете свои мечты и увлечения. Постарайтесь почаще встречаться с друзьями, найти хобби, развиваться, и вы поймете, что отношения с вашим партнером только улучшатся. Тотальный контроль и постоянное вмешательство лишь оттолкнут человека. А дав вашему избраннику немного свободы, вы тем самым покажете, что можете доверять ему.

Также это поможет понять вам, что в жизни существует что-то помимо отношений. Вы будете не так сильно привязываться к человеку, следовательно, станете меньше страдать и бояться.

Говорите откровенно

Если вы испытываете беспокойство, не нужно вести шпионские игры, куда лучше откровенно поговорить обо всем со своим партнером. Только не начинайте разговор со скандала. Подумайте, что вас тревожит, и спокойно расскажите об этом. Порой нам просто нужно услышать, что беспокоиться не о чем.

Казнить нельзя, помиловать

 Однако может статься, что у вас на самом деле проблемы в отношениях. И что ваша ревность продиктована не страхами, а реальными фактами. Тогда не нужно мириться с изменой и сдерживать себя. Но можно постараться что-то изменить в отношениях. Измена не всегда является причиной отсутствия любви, возможно, это произошло в минуту отчаяния, когда человек был не в себе. Тогда задумайтесь, сможете ли вы простить партнера, смогут ли все плюсы в отношениях перекрыть все минусы? Я ни в коем случае не утверждаю, что измена – это то, что можно и нужно прощать. Но если все же ваши чувства, и чувства партнера настолько сильны, что вы несмотря ни на

что хотите попытать сохранить отношения, это можно пережить. Конечно, для это потребуется желание и готовность обоих улучшить или изменить отношения.

Автор: Стойкова Яна

Фото:  topicoff.com; yandex.ru; blog.banihal.com

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss