Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

7 советов для невестки или строим отношения со свекровью

Опубликовано: 03.12.2018

видео 7 советов для невестки или строим отношения со свекровью

Замучила свекровь и семья мужа — как невестке общаться со свекровью | SHTUKENSIA

После пышных свадебных торжеств, у молодоженов начинается другая жизнь - семейная. В первые месяцы брака приходится не только осваивать новое призвание - жены и мужа, но и пытаться найти общий язык с новыми родственниками. Особенно часто у девушек возникает проблема с матерью супруга.



Точнее с общением с ней. Очень часто приходится слушать от молодых и зрелых дам, что отношения со свекровью не удались. Но почему же так случается? Неужели все свекрови одинаковы, и семейного счастья так и не добиться?

Для того, что бы наладить отношения со свекровью, придется переступить через себя. Да, именно переступить. Что только не сделаешь для семейного счастья!


Отношение свекрови и невестки. Шейх Чубак ажы.

Устанавливаем причину непонимания со свекровью:

Итак, попробуем поставить себя на место матери мужа. Ситуация, примерно такая: единственного сыночка охомутала какая - то девица. Теперь он будет жить с ней, есть приготовленный ею ужин, обнимать и целовать ее, а про свою родную мать совсем забудет.  Конечно, такой расклад не понравиться никакой нормальной матери, ведь она его так долго растила, пеленки за ним стирала, за двойки ругала, провожала в армию и т. д. Теперь он достается другой! Обидно.


7 советов как наладить отношения с мужем

Налаживаем контакт со свекровью:

Естественно, первой на встречу придется идти невестке. Ну, так уж довелось. Вот несколько советов:

1. Старайтесь с уважением относиться к свекрови , проявляйте заботу, по - настоящему интересуйтесь ее здоровьем и делами, в общем. Если свекрови требуются какие-то лекарственные препараты, то предложите ей свою помощь. Наверняка, вам легче заскочить перед работой в аптеку, чем пожилому человеку. А свекровь это оценит.

2. Узнайте, не тоскливо ли ей одной . Возможно, женщина осталась одна и вместо сына, ей необходимо предложить замену. Пусть это будет щенок или котенок. Женщина так увлечется его воспитанием, что меньше станет одолевать молодоженов.

3. Всегда с терпеньем выслушивайте советы свекрови . Конечно, вы тоже не промах, вас всему научили в детстве, но, наверняка, ваша свекровь лучше знает, как нужно обходиться с ее сыном. Не игнорируйте помощь матери супруга, вам это не навредит, а наоборот. Ведь часто в художественных фильмах мы слышим, как мужчина хвалит блюда своей жены, которые по вкусу напоминают мамины. Возьмите пару рецептов у свекрови, это и вам пользу принесет, и женщину порадует.

4. Никогда не стоит жаловаться матери на ее сына . Это только усугубит обстановку. При ваших с мужем ссорах, свекровь займет сторону сына, а на вас обозлиться еще больше. Ведь каждая мать считает своего отпрыска самым лучшим и правильным. А если, мать мужа еще и тихонько ненавидит вас, то тут войны не избежать! Поэтому, при семейных конфликтах, душу изливать лучше всего проверенной подруге или же своей матери.

5. Всегда хвалите свою свекровь . Удивляйтесь, как она все успевает. Какие вкусности она умеет готовить! А сына то, какого воспитала! Комплименты нравятся всем, и это должно сблизить вас.

6. Больше радуйте свекровь , дарите подарки . Это не обязательно делать только по праздникам. Маленькие сувенирчики или коробка дорогих конфет, подаренная вами без повода, а просто в знак внимания, удивит свекровь и осчастливит. Она почувствует себя нужной вам.

7. Ну, а если у вас имеются дети, то не запрещайте им общаться с бабушкой. Пусть свекровь принимает активное участие в воспитании внуков .

Конечно, в семье бывают самые разные ситуации, но найти выход можно всегда. Главное, не терять надежды и терпенья. Под вашим натиском, свекровь поймет, что вовсе жена ее сына и не плохая. Если мать сына любит, то она полюбит и его выбор. А вы этому немного посодействуете, только знать будите об этом только вы одна...

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss