Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

10 секретов идеального дня рождения ребенка

Опубликовано: 03.12.2018

видео 10 секретов идеального дня рождения ребенка

Как отметить день рождения ребенка | Мамина школа

Для каждого родителя день рождения ребенка – мероприятие ответственное. Наша статья раскроет вам 10 секретов того, как сделать его идеальным.



1.Помните о лучших друзьях именинника

Если у вашего ребенка есть лучший друг, убедитесь в том, что он сможет прийти на праздник. Какое же это веселье, когда рядом нет преданного товарища?

2. Подключите к подготовке торжества именинника

Если ваш малыш достаточно вырос для того, чтобы обсуждать предстоящий праздник, поговорите с ним накануне и проясните важные вопросы. В каком стиле он бы хотел провести торжество? Кого позвать? Чем угощать гостей? Эти моменты очень важно прояснить еще и потому, что финансовые возможности родителей ограничены, а детям так часто хочется почти невозможного. Чтобы избежать детского разочарования, посоветуйтесь с ребенком. Исходя из своего бюджета, набросайте несколько вариантов развития событий. Пусть ребенок сам выберет сценарий своего праздника и поможет довести его до ума.


Как красиво фотографировать детей. 6 СЕКРЕТОВ идеального фото | Family is...

3. Планируйте, планируйте и еще раз планируйте

После того как вы определитесь со стратегией праздника, разработаете меню и план мероприятий, составьте список необходимых продуктов и вещей. Не откладывайте на потом покупку аксессуаров для игр и декора. Пусть у вас в запасе останется немного времени на то, чтобы в случае необходимости докупить недостающее.


7 Способов Выглядеть Выше и Стройнее

4. Поработайте над списком гостей

За несколько дней до праздника обзвоните родителей всех гостей и уточните, смогут ли они прийти на торжество. Особенно актуально это будет в том случае, если мероприятие будет проходить не у вас дома, а в кафе или развлекательном центре. Больше – не значит лучше! Не стоит приглашать на день рождения вашего ребенка весь класс или всю группу детского сада. Правило «плюс один». На день рождения ребенка старше трех лет нужно звать столько гостей, сколько лет исполняется ребенку плюс один человек. Школьники гораздо лучше малышей умеют поддерживать большие компании.

5. Позаботьтесь о приглашениях

Приглашения на праздник вручайте за 2-3 недели до торжественной даты.

6. Выберите время

Если дата торжества выпадает на будний день, вы можете перенести его на субботу или воскресенье. Точное время проведения праздника будет зависеть от того, будете вы готовить полноценный обед или ограничитесь сладким столом. Если у вас запланировано богатое застолье, то проводить его лучше в 11.00-13.00 или 17.00-18.00. Если вы собираетесь устраивать только сладкий стол, делать это лучше за 2 часа до или через 2 часа после приема пищи.

7. Выберите место

С одной стороны, домашние торжества обходятся гораздо дешевле, чем праздники в развлекательных центрах. С другой стороны, мероприятие вне дома сэкономит вам время и убережет ваши нервы, потому что ничто так не выматывает взрослых, как детские праздники.

8. Займитесь меню

Стол для детского праздника не обязательно делать изысканным. Дети большие привереды в еде, поэтому угодить сразу всем гостям будет непросто. Будет достаточно легких закусок вроде тарталеток с начинкой или бутербродов. Фруктовые и овощные тарелки – на ваш вкус. Узнайте, нет ли у кого-нибудь из детей аллергии на пищевые продукты.

9. Позаботьтесь о развлечениях

Малышей очень легко удивить, поэтому даже самые простые игры вроде «ручейка» или «музыкального стула» вызовут у них бурю восторга. Что же касается детей постарше, то здесь придется поломать голову. Предложите им поиграть в поиски сокровищ или заняться самоделками.

10. Подумайте о распаковке подарков

Лучше всего распаковывать подарки вечером, после того как все разойдутся по домам. Так гости не смогут увидеть разочарование именинника, если какой-нибудь подарок ему не понравится. Завершите вечер разговором с ребенком, спросите у него, какой подарок запомнился ему больше всего и почему. Будет здорово, если потом вы поможете малышу написать гостям благодарственные письма.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss